Unsere Buchhandlung

So finden Sie uns


Buchhandlung Peterknecht GmbH & Co KG
Anger 28
99084 Erfurt

Montag bis Freitag
09.00 bis 19.00 Uhr
Samstag
09.00 bis 18.30 Uhr

Sie waren noch nie bei uns?
Hier finden Sie eine Wegbeschreibung

Spezialisiert auf Jura, Kinderbuch, Reisen, Belletristik und Sprachen

gegründet 1805, seit 1935 im Besitz der Familie Peterknecht

 

Übersicht:

In unserem Geschäft werden Sie in den einzelnen Abteilungen von unseren Buchhändler/innen jederzeit fachkundig beraten.

Benötigen Sie aktuellste Informationen zu den Bereichen Recht/Steuern/Medizin oder zu anderen Bereichen? Schicken Sie uns eine Email ! Diese Informationen sind für Sie selbstverständlich kostenfrei und unverbindlich!

Ihre Ansprechpartner

 

 

I-card pic

Geschäftsleitung

Peter Peterknecht

Tel.: 0361 2 44 06 - 60

peterknecht@peterknecht.de

I-card pic

Kinderbücher

Katrin Peterknecht

Tel.: 0361 2 44 06 - 12

katrin@peterknecht.de

I-card pic

Buchhaltung

Manuela Beil

Tel.: 0361 2 44 06 - 61

manuela.beil@peterknecht.de

I-card pic

Fortsetzung, Rechnungslegung

Frau Korinek

Tel.: 0361 2 44 06 - 63

s.korinek@peterknecht.de

I-card pic

Bestellungen, Online-Verwaltung

Diana Kalus

Tel.: 0361 2 44 06 - 55

bestellung@peterknecht.de

I-card pic

Öffentlichkeitsarbeit, Medizin, Nonbooks, Esoterik, Gesundheit

Sandra Brandt

Tel.: 0361 2 44 06 - 21

sandra.brandt@peterknecht.de

I-card pic

Auszubildende (3. Lehrjahr) Hobby, Natur, Garten, DVD, Informatik/EDV, Verkehr

Doreen Meier

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

doreen.meier@peterknecht.de

I-card pic

Reise, Sachbuch, Philosophie, Studienliteratur

Marco  Täschner

Tel.: 0361 2 44 06 - 11

marco.taeschner@peterknecht.de

I-card pic

Jura, Wirtschaft, Elternratgeber, Bauwesen, BWL, Kunst

Jonas Amstein

Tel.: 0361 2 44 06 50

jonas.amstein@peterknecht.de

I-card pic

Wareneingang

Dagmar  Lendrich

Tel.: 0361 2 44 06 - 16

dagmar.lendrich@peterknecht.de

I-card pic

Politik, Geschichte, Kunst & Biografien, Kochen

Sebastian Thiem

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

sebastian.thiem@peterknecht.de

I-card pic

Krimi, Science Fiction, Geschenkbücher, Kalender

Martina Seebald

Tel.: 0361 2 44 06 - 12

martina.seebald@peterknecht.de

I-card pic

Romane, Lyrik

Anne Berndt

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

anne.berndt@peterknecht.de

I-card pic

Hörbücher, Regionalia, Modernes Antiquariat

Petra  Wirsing

Tel.: 0361 2 44 06 - 14

petra.wirsing@peterknecht.de

I-card pic

Sprachen, Zweitausendeins

Christian Kern

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

Christian.kern@peterknecht.de

I-card pic

Rentner, hilft gern

Gerd Müller

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

abholfach@peterknecht.de

I-card pic

Antiquariat, Online-Plattformen

Knut Tentscher

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

knut.tentscher@peterknecht.de

Öffnungszeiten

Buchhandlung Peterknecht
Anger 28, 99084 Erfurt

 

Mo. - Fr.       9.00 bis 19 Uhr
Sa.              9.00 bis 18.30 Uhr


Telefon         0361 2 44 06 - 0
Fax             0361 2 44 06 - 43

 

Mail info@peterknecht.de

 

 

Wir sind schnell

Wenn Sie werktags bis 18.20 Uhr bestellen, sind die Bücher am nächsten Tag ab 9.00 Uhr abholbereit. Bestellungen per Post werden schnell verschickt.

Bestellhotline: 0361 2 44 06 - 50


Kostenlose Lieferung

Wir liefern deutschlandweit versandkostenfrei.